Юридическое представительство в суде и вопросы поведения юриста - есть ли закон, запрещающий встречи с другой стороной без согласия клиента?

Обратилась к юристу, по поводу представительства в суде и написания апелляционной жалобы по разделу совместно нажитого имущества. При встрече выяснилось что он собирается встретиться с другой стороной. Существует ли какой то закон, регламентирующий поведение юриста, тем более если я против этой встречи.

Лучший ответ

Дарья, Адвокат вправе задавать вопросы и своей стороне и противоположной стороне.

Поэтому это обычная практика.

Заключите договор, где опишите все условия.

Выражаю признательность за помощь.

При встрече выяснилось что он собирается встретиться с другой стороной. Существует ли какой то закон,

Наверное для того, что бы с них еще денег получить, меняйте представителя.

Спасибо, я у Вас в долгу!