LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.07.2017, 09:23

Требуется помощь в создании Регламента о проведении форумов и упорядочивании действий ответственных работников

Вопрос №12851757 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.07.2017, 09:23
Господа юристы! Нужна срочная помощь в создании локального документа, а именно Регламента о проведении организацией форумов и т.п. Цель Регламента заключается в упорядочивании действий ответственных работников т.к. практика показала, что если и провели какой-то форум, то ответственные лица не ведут ни архива документации собранной в рамках форума, не предоставляют отчетов, не предоставляют отчетов в том числе в бухгалтерию о количестве израсходованных бюджетных денежных средств и т.п. Кто может в срочном порядке взяться за написание документа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А это не в регламенте нужно прописывать, а в должностных инструкциях работников, которые участвуют в деятельности форума. Вносите изменения в должностные инструкции с соблюдением правил, предусмотренных статьями 72, 74 ТК РФ

При подготовке должностной инструкции и внесении в нее изменений следует учитывать требования Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст.

14.07.2017, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для начала Вам надо определиться с перечнем задействуемого персонала, их обязанностями, а уже потом систематизировать все это в единую систему. Ищите специалиста в поиске по сайту на странице http://www.9111.ru/urists/ и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

14.07.2017, 09:25

Нужно вносить изменения в трудовые договора по ст. 72 ТК РФ.

Для этого нужно согласие работника.

И уже потом (если работники останутся у Вас), можно приступать к созданию ЛНА согласно ст. 8 ТК РФ.

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

И тогда наймёте юриста, заключив договора по ст. 779 ГК РФ об оказании услуг подготовки документа.

Иначе выпустите ЛНА, а работники откажутся менять свой трудовой договор.

Т. е. будет никчемная бумажка.

14.07.2017, 09:27

Здравствуйте Обращайтесь к любому юристу, стоимость обсуждается индивидуально, ст 779, 421 ГК РФ Будем рады помочь. Заключить также возможно договор на обслуживание.

14.07.2017, 09:33

Вам в любом случае надо предусмотреть отчетность о расходовании бюджетных средств, так как это чревато последствиями. В первую очередь изменения коснулись порядка формирования отчетности, содержащей сведения о кассовом исполнении бюджета участниками бюджетного процесса, а также сведения о кассовом исполнении Плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетными и автономными учреждениями. Так, из положений п. 55-56 Инструкции № 191 н исключено требование о формирования Отчета об исполнении бюджета (форма 0503127) в разрезе кодов статей (подстатей) КОСГУ. При этом изменения не коснулись самой формы Отчета об исполнении бюджета (форма 0503127).

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru

14.07.2017, 09:34

Здравствуйте, по правилам мы сами не пишем в личные сообщения и услуги не предлагаем, в данном случае вы должны сами обратиться к юристу за написанием данного документа. Как задавтелю платного вопроса вам будет скидка при заключении договора.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

14.07.2017, 09:35

Здравствуйте, Владимир!

Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите составить документ. Необходимо более детально изучить ваш случай. Можете заключить договор оказания услуг (ст 779 ГК РФ).

14.07.2017, 09:36

В описанной ситуации есть два варианта решения описанной вами проблемы:

1 Разработать в качестве локального нормативного акта ст 8 ТК РФ внутренний регламент.

2 Определить круг ответственных работников и внести дополнения по их обязанностям в должностные Инструкции и в трудовые договора ст 57 ТК РФ.

Оба варианта приемлемы При реализации первого варианта нужно чтобы все ответственные работники расписались в Приказе Об утверждении этого регламента

Чтобы вам помочь конкретно нужно больше информации какие именно форумы проводит ваша организация, круг работников задействованных в проведении этих форумов.

14.07.2017, 09:43

К любому юристу сайта в личку обратитесь, цена по договоренности сторон. Ст.779 ГК РФ. В данном локальном правовом акте обязательно надо указать подробно какие именно мероприятия (форумы) будут проводиться, сроки проведения, цели проведения, ответственные лица, порядок предоставления отчетности по финансированию, персональная ответственность должностных лиц.

В качестве приложений могут быть приложены рекомендуемые формы отчетности ответственных лиц.

Регламент должен быть утвержден приказом. При его составлении нужно будет использовать нормы трудового, гражданского и бюджетного законодательства.

ТК РФ, Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

""Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

""В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

""Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

14.07.2017, 09:47

Я прекрасно понимаю, что это платная услуга. Поэтому и дал клич в общую тему, чтобы больше людей отозвалось кто сможет помочь. Дело срочное т.к. намечается в скором времени очередное проведение форумов т.е. массовых мероприятий которые мы организовываем.

14.07.2017, 09:26

Владимир, юристы, не могут обращаться самостоятельно к клиенту, вы можете написать в личные сообщения любому ст 779 гк рф, ст 421 гк рф.

14.07.2017, 09:33