Отключение корпоративных телефонов ПАО МТС из-за отрицательного баланса и неправильного тарифа - Как решить проблему?
Мои действия, если ПАО "МТС" отключили все корпоративные телефоны, так как баланс по лицевому счету оказался - 30 000 рублей. За 10 дней до этого сотрудник в офисе МТС попросил переключить тариф без оплаты Роуминга по России: Тариф Умный бизнес XL 1 700 в г.Ханты-Мансийске:
Безлимитные звонки на мобильные МТС домашнего региона, оформленные на один контракт
4000 минут на все сети России
0 рублей за входящие звонки в поездках по миру с 1-ой по 10 минуту каждого вызова
20 Гб интернета
3000 SMS на все номера России.
Тариф действует на территории всей России; так как выезжал в командировку в Омск.
Сотрудник офиса (как оказалось, подключил Тариф Умный бизнес L.) в результате по этому номеру - 15870 рублей.
На претензию МТС отписались, что расчет по тарифу L сделан верно. Причем их ответ без контактных лиц, телефонов. Эл. адрес, с которого пришло письмо - для исходящей почты.
Вопрос: мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Добрый день!
Задолженность придется заплатить, иначе телефоны не разблокируют.
Обратитесь в корпоративный отдел, может быть менеджеры смогут что-то сделать, намекните о переходе к конкурентам.
Если уверенны в своей правоте, то пишите досудебную претензию, где аргументировано просите пересчитать начисления, поскольку они сделаны с нарушениями (приведите в чем ошибка/нарушения.)
Если ответ МТС будет отрицательный, то обращайтесь в суд для возврата ошибочно удержанного...
С уважением, Юридическая компания "ЦВД-ОМСК"
Наконец-то все понятно, благодарю!