Т.е. мы законно использовали Акт приема-передачи произвольной формы?
Уважаемый Александр!
Насколько я понимаю, Вы купили амортизируемое имущество (если у Вашего предприятия общая система налогообложения, а не УСН). В этом случае Вы не можете отнести эти расходы непосредственно на затраты, на затраты должны относиться амортизационные отчисления. Здесь уже вопрос не в формах актов, а в неправомерном отнесении этих сумм на затраты, т.е. в занижении налогооблагаемой базы в нарушение соответствующих требований Налогового кодекса. Найдите, пожалуйста, аудиторов и не пожалейте денег на их консультацию, поскольку сумма штрафных санкций может быть гораздо выше.