Банк требует погасить просроченную задолженность, агентство коллекторов вступает в дело, истощаемся мыслями о самоубийстве

У меня просрочка 2 месяца в 2012 году попал под сокращения занимался шабашками платил вовремя на данный момент и с этой работй у нас в регионе проблемы, сейчас обещали в течении недели работу, банк звонит и требует но я не отказываюсь платрть просто объясняю но всё безполезно один звонит предлагает реструктизацию тутже приходит смс что банк продаёт мойдолг калектоскому агенству я не знаю что делать нераы здают уже мысли о суэциде.

Лучший ответ

Вам вообще никто ничего не отвечал. Задолженность по кредиту - это не повод для суицида. Тяжелобольные люди терпят и не склоняются к этой мысли. Из Вашего вопроса не понятно с какого времени Вы не платите. Уточните свой вопрос. Возможно там пропущен срок исковой давности, он составляет 3 года. Исчисляется отдельно по каждому платежу. Напишите конкретно. Когда заключен кредитный договор, с каким банком, на какой срок. Когда был последний платеж по кредиту. Сохранились ли платежные документы? И из Вашего вопроса не следует, что банк уступил право требования коллекторам. Вам могут звонить сотрудники безопасности банка или коллекторы, но которых банк привлек на основании договора к вопросу возврата долгов, а не уступил им права требования. Если совершен договор цессии, то новый кредитор обязан Вас уведомить об этом. Напишите в банк заявление, отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Просите реструктуризацию долга, если просрочка не большая. Если большая, то нет смысла вообще платить, лучше уже ждать обращения кредитора в суд. Там Вы снизите неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и сумму основного долга за счет истечения сроков исковой давности. Смотреть надо все документы. Очно обращайтесь к адвокату.