Переделка межевания необходима для получения разрешения на строительство дома.

КУПИЛИ УЧАСТОК, СНЕСЛИ СТАРЫЙ ДОМ, СНЯЛИ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА. А ТЕПЕРЬ, ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА, НАДО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ МЕЖЕВАНИЕ, Т.К.КОГДА-ТО БЫЛО СДЕЛАНО НЕПРАВИЛЬНО. НА КАРТЕ ГРАНИЦЫ ОКАЗАЛИСЬ НА СОСЕДНЕМ ДОМЕ. с ЛРУГОЙ СТОРОНЫ УЧАСТОК ТОЖЕ ОТМЕЖЕВАН. ЕГО ПРОСТО ПРИКРЕПИЛИ К НАШЕМУ. зАПЛАТИЛИ ЗА КАЖДЫЙ УЧАСТОК ПО 7800+ЗА АРЕНДОВАНЫЙ УЧАСТОК-2 СОТКИ. МЕЖЕВАНИЕ СДЕЛАЛИ, А КОЛЫШКИ НЕ ПОСТАВИЛИ, КООРДИНАТЫ ЕСТЬ И БЫЛИ. дОЛЖНА ЛИ ЭТА РАБОТА ВХОДИТЬ В СТОИМОСТЬ МЕЖЕВАНИЯ.
Лучший ответ

Добрый день!

По оплате "колышков" - стоимость услуг по межеванию должен был указать кадастровый инженер в тексте договора о проведении межевания.

Что касается "наложения границ" смежных земельных участков, то исправить это можно только путём исправления кадастровой ошибки: заявление в кадастровую палату, а затем в суд.

Остались вопросы, можете позвонить.

Спасибо за дельный совет!

Межевание за каждый участок 7800.

Здравствуйте! Если цены не изменились и опять придётся делать - то да!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!