Какие документы необходимы для получения ежемесячного детского пособия до 1.5 лет и требования для временного работника?
Добрый день! Данная справка является одним из документов, необходимых для назначения пособия. Полный перечень документов установлен Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" . Это
заявление в свободной форме,свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов,
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие,
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).
С уважением, Вера. Группа юридических компаний "ЮрСтандарт".