Возможность суда ссылаться на подзаконные акты при вынесении судебного решения - анализ с обоснованием и ссылками на НПА.
Вправе. А каким документом кроме этих методуказаний должен вопрос регулироваться по вашему мнению? На что суду ссылаться и чем руководствоваться, разрешая спор. Суд выносит мотивированное решение, основывая его на всем законодательстве ,которое имеется. В законодательство входят помимо законов и подзаконники ,которые конкретизирую норму закона. Это само собой разумеется.
Хотите ссылки на НПА - читайте все, что касается вопросов каким должно быть решение суда в ГПК или АПК ( в зависимости от того, какой у вас процесс)
Да, вправе. Есть такое понятие как "действующее законодательство". Я не буду читать Вам тут лекцию на эту тему.