Можно ли получить гражданство, если один из партнеров и одно из детей граждане России, при нахождении на РВП без выезда из страны на протяжении 3 лет?
Вопрос следующий - муж и один из 2 х детей русские. Нахожусь на рвп, в августе продление. В стране 3 года невыезжая. В браке третий год. Могу ли я в следующий год подать на гражданство или таки внж нужно будет сделать?
Лучший ответ
Вопрос миграционного права России... Татьяна, я Вас немного поправлю. РВП не продлевается. Только ВНЖ каждые 5 лет продлевают в силу Приказа ФМС №215 и №215. По окончании РВП обязаны выехать за пределы России. Вам заранее надо об этом позаботиться. Есть один только грамотный выход из вашей ситуации. Расписывать не буду - долгая процедура. Лучше позвоните мне на мой тел. который на моей страничке - 89191447609. Имею практику по таким вопросам.
Спасибо, Вы мне очень помогли!