Москва, 26.08.2017, 16:34

Какие документы нужны для продления РВП после первого года?

Вопрос №13078393 из г. Ярославль
опубликован 26.08.2017, 16:34
День добрый! Вопрос следующий-заканчивается первый год рвп 24.10.какае документы нужны подать на продление? Муж и один из детей русские. Ребенку 2 года, сад не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Продлить рвп невозможно, это не предусмотрено действующим законодательством, вам придётся выезжать из России и заезжать по новой миграционной карте и оформлять рвп заново

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:26

Теже самые документы что и при получении рвп предоставляются и при его продлении дополнительно сведения о том что не работаете по причине ухода за ребенком не посещающим дошкольное учреждение в виде справки департамента образования о постановке на очередь для получения места и номера в очереди.

26.08.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А можно узнать в какие сроки идёт подача. В инете прочла, что по истечении даты в течение двух месяцев. Так ли это?

26.08.2017, 19:24

• Здравствуйте,

Повторно вам отвечаю, продление рвп невозможно, можно только оформить рвп заново, но для этого нужно обновить миграционную карту

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:26

Добрый день! Я так понимаю РВП Вам выдан ни три года, по истечению первого года, все правильно, хотя бы за 2 месяца нужно подавать документы для подтверждения.

26.08.2017, 19:27

Не по истечение даты а не позднее двух месяцев до даты истечения срока действия рвп следует подать документы, но вам надо решить вопрос с миграционной картой.

27.08.2017, 11:32