Правомерность отзыва ответчика на заявление о возврате денежных средств, предоставленных в виде займа
Я одолжила родственнице ден. средства в размере 200000 т.р.,родственница написала расписку, что ден. средства будут возвращены в определенный день, прождала 2 года, решила подать в суд, ответчик на мое заявление написала отзыв, правомерно ли это?
Отзыв имеет права написать каждый, это процессуальное право. Но при наличии расписки можно взыскать в бесспорном порядке даже с помощью судебного приказа. Через два года взыскать можно. Вы можете даже взыскать сумму за пользование чужими денежными средствами за эти два года в порядке ст.395 ГК РФ.
Добрый вечер, Ответчик вправе написать отзыв, либо возражение на исковое заявление. Это его право. А вам главное в судебном заседании доказательства предоставить