Как правильно составить заявление о принудительном исполнении ответчика решения суда?
Моя родственница подавала в суд на ответчика о возмещение ден. средств за недоплату за квартиру по договору найма. СЧуд состоялся, но ответчик деньги платить не торопится. Говрит, что выплатит только через год. Родственница уехала совсем в Украину, а мне оставила довереннось бороться с должником. Как правильно составить заявление о принудительном исполнении ответчика решения суда? Спасибо.
Надо, во-первых, получить в суде исполнительный лист о взыскании суммы с ответчика.
С исполнительным листом, паспортом и доверенностью надо обратиться к судебным приставам, они укажут, как составить заявление. В заявлении потребуется указать реквизиты счета, на который следует перечислить взыскиваемую сумму.