LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.07.2017, 21:27

Приватизировать квартиру на ребенка без прописки в ней самого ребенка.

Вопрос №12854954 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.07.2017, 21:27
Приватизировать квартиру на ребенка без прописки в ней самого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать жилое помещении могут только проживающие/зарегистрированные в этом жилом помещении граждане, которые занимают жилое помещение на основании договора социального найма. (Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")

14.07.2017, 21:41

Приватизировать квартиру на ребенка без прописки в ней самого ребенка. Закон РФ " о приватизации " не разрешает. Но есть другие варианты в зависимости от того, зачем вам это надо.

14.07.2017, 21:32

Ребенку не исполнилось 14 лет.

14.07.2017, 21:46

И что из этого? Нельзя приватизировать. Если он не прописан (не зарегистрирован в квартире) Еще раз спрашиваю: цель у вас какая. И чей ребенок?

14.07.2017, 21:52

Если несовершеннолетний ребенок (возраст не имеет значения) включен в договор социального найма, зарегистрирован ("прописан") в квартире, а все остальные граждане зарегистрированные в квартире и имеющие право на участие в приватизации, согласны на приватизацию в пользу одного ребенка, то какие проблемы?

Задайте вопрос, изложив проблему, более подробно, грамотно и корректно.

14.07.2017, 22:32