Как приватизировать квартиру на ребенка, если ранее он не является собственником?
Здравствуйте! Для этого надо, чтобы ребенок был вписан в поквартирную карточку в паспортном столе и в домовую книгу, также необходимо сделать от остальных членов семьи отказы от участия в приватизации.
Здравствуйте! Для того чтобы квартиру приватизировать на ребенка необходимо, чтобы он был зарегистрирован в этой квартире по месту жительства, а также нужен отказ от приватизации в пользу ребенка от других зарегистрированных в этой квартире.
Процедура применяется к жилью, которое принадлежит муниципальному или государственному фонду. Нужно иметь постоянную регистрацию в данной квартире.