Вопрос индивидуальной приватизации придомовой территории и установки торгового павильона в многоквартирном доме - согласие жильцов и возможное вмешательство местной администрации
Я, собственик квартиры. Можно ли индивидуально приватизировать часть з\у придомовой территории восьмиквартирного дома и имея согласие всех жильцов (собственников) дома установить торговый павильон, который не мешает свободному доступу и проезду к дому. А также может ли местная админинстрация посёлка мне чинить препятствия.
Индивидуально - нет. Только в общую долевую собственность при совместном обращении всех собственников недвижимости. Однако в Краснодарском крае возможно все, в этом регионе уникальное понимание земельного права