У меня такой вопрос: чем отличается простая форма договора дарения от нотариальной? За ранние спасибо.

Вопрос №12856146 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.07.2017, 09:17
У меня такой вопрос: чем отличается простая форма договора дарения от нотариальной? За ранние спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При простой форме-его не требуется заверять у нотариуса, никаких печатей там нет, сразу идете с собственником квартиры в МФЦ

Нотариальная форма-сначала идете к нотариусу, оплачиваете госпошлину и нотариальные услуги, и потом-также идёте в МФЦ (Росреестр)

15.07.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор дарения на машину.

15.07.2017, 10:01

Договор дарения машины вообще не требует обязательного нотариального заверения

Достаточно простой письменной формы, и сразу-в ГИБДД

Зачем кормить и без того зажиревших нотариусов?

15.07.2017, 10:18