Как правильно поступить, если работодатель отказывается увольнять по сокращению и требует написать заявление об увольнении по собственному желанию
Вчера на работе нам объявили что наши должности сокращают и с 1 августа мы не работаем. Соотвественно просят заявление на увольнение. Как правильно поступить в таком случае если работодатель отказывается увольнять по сокращению а просит просто написать по собственному желанию.
Не писать заявление по собственному желанию, так как уволят по этому основанию и не будут выплачивать выходное пособие. Как вариант чтобы работадатель пошёл на компромисс и выплатил выходное пособие и работник написал заявление по собственному желанию или уволили по соглашению сторон.