Возможно ли судебно уменьшить задолженность по услугам ЖКХ с 2011 по 2014 годы, после отключения канализации ГБУ?
Имеется задолженось по услугам жкх с 2011 по 2014 г. гбу отключил канализацию и требует погасить долг. Можно ли через суд уменьшить сумму долга.?
Водоотведение отключили без обращения в суд. Поэтому заявить о сроке исковой давности не представляется возможным.
Если предъявлен иск о взыскании долга, можно заявить об истечении срока давности, который составляет 3 года с даты платежа. Заявление нужно сделать до момента вынесения решения судом первой инстанции.