Суд отказал в принятии искового заявления, что делать с госпошлиной?
Галина,
Статья 333.40.НК РФ определяет основания и порядок возврата государственной пошлины. Подается заявление о возврате. Возврат пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
Здравствуйте. Да вы имеете право вернуть госпошлину. Для этого с определением суда необходимо обратиться в налоговую инспекцию.
Я обращалась в налоговую, с копиями документов (определение, квитанция об оплате) . Сегодня пришел отказ - " в представленной копии документа городского суда отсутствует определение о возврате государственной пошлины в сумме... инспекция предлагает вам обратиться с заявлением на возврат госпошлины с приложением оригиналов всех необходимых документов" Я поняла это так - в определении должна быть формулировка о возврате госпошлины с конкретной суммой, но не в копиях ведь дело?
Галина,
в представленной копии документа городского суда отсутствует определение о возврате государственной пошлины в сумме.-подайте судье заявление об разъяснении судебного акта (в этой связи).