Набережные Челны, 15.07.2017, 18:23

Вопрос о действительности сделки по обмену квартиры после смерти родственника - возможность вступления в наследство и возвращение доли в своей квартире

Вопрос №12857845 из г. Казань
опубликован 15.07.2017, 18:23
Свидетельство об обмене квартиры моего родственника на долю в моей квартире (так как он проживал у меня) было оформлено у натариюса и было передано на госрегистрацию и в этот день он умер а получение с регполаты госрегистрация прошла и было получено через 6 дней! Будет ли действительна эта сделка? Мне нужно вступать в наследство и возвращать долю в своей квартире! Я инвалид и субсидии мне возвращали на квартиру так как пенсия маленькая а теперь у меня в моей квартире только 10 кв.м. а его квартира на меня однокомнатная оформлена теперь. Я имею право на наследство если в свидетельстве о смерти стоит день смерти тот же что и сделка у натариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие заинтересованные лица Юрий Саитгареевич Мингазов-вы о чем или о ком? И чем это сделка не законна а?

16.07.2017, 15:52

Олько 10 кв.м. а его квартира на меня однокомнатная оформлена теперь. Я имею право на наследство если в свидетельстве о смерти стоит день смерти тот же что и сделка у натариуса?Сделка не действительна, заинтересованные лица ее могут оспорить в суде и,скорее всего, выиграют дело.

16.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие заинтересованные лица Юрий Саитгареевич Мингазов-вы о чем или о ком? И чем это сделка не законна а?

500 рублей за консультацию и я Вам обьясню, почему эта сделка не законна и кто такие заинтересованные лица.

16.07.2017, 15:59

Какие заинтересованные лица Юрий Саитгареевич Мингазов-вы о чем или о ком? И чем это сделка не законна а?

16.07.2017, 15:52