Оспаривание прав на квартиру - как определить момент начала 3-летнего срока
Анна, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами на квартиру. А если их нет, то необходима выписка из ЕГРП, чтобы понять, в каком состоянии данный момент находится собственность, кому принадлежит квартира по документам. 3-х летний срок начинается с момента, когда человек узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Вам необходима индивидуальная консультация, вопрос сложный, в рамках сайта обсудить его не представляется возможным.
Если вы зарегистрировали свое право на эту долю, следовательно, ваша сделка не была доведена до конца, регистрация права собственности у покупателя не произошла.
В настоящее время, являясь собственником, вы имеете право подать иск о выселении из квартиры родственников. В ответ можете тоже от них получить какой-нибудь иск, например, о признании права собственности на долю за ним. Хотя если ТА сделка не прошла регистрацию, то у Вас позиция устойчивее. Думаю, что квартира стОит того, чтобы обратиться на платную очную консультацию к юристу в Вашем городе.