Санкт-Петербург, 15.07.2017, 21:16

Как обезопасить себя при приобретении жилья в ипотеку или в рассрочку?

Вопрос №12858246 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2017, 21:16
Живу с мужчиной (не в браке), собираемся приобретать жильё в ипотеку, оформлена будет на него, т.к. я официально не работаю. Но я так же вношу некую сумму на первый взнос и буду часть денег добавлять на ежемесячный платеж. Каким способом мне себя обезопасить, чтобы-бы в случае чего не остаться без денег и доли в квартире. Аналогичный вопрос, только если квартира будет приобретаться в рассрочку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После заключения брака необходимо оформить квартиру в долевую собственность. А на данный момент самое верное это писать расписки (сумму которую вносите, на что вносите, подпись и подтверждение написанного Вашим мужчиной и т.д.)это будет неоспоримое доказательство того, что вы так же участвовали в оплате квартиры.

15.07.2017, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Расписка пишется в произвольной форме? Я имею ввиду что не нужно идти к юристу или нотариусу?

15.07.2017, 21:31

Да,верно. Заверять ее нигде не нужно. Расписка с подписями Вашей и Вашего мужчины является официальным документом. Самое главное указать дату, месяц, год,когда она была написана и так же указание паспортных данных.

15.07.2017, 21:37