«Остановлен охранником - возникла подозрительная ситуация с несовершеннолетним другом в магазине»
Друг, несовершеннодетний, в магазине, взял вещи на рублей 200-300, сразу после прохода кассовых зон остановил охранник, как можно это списать на попытку хищения.
Здравствуйте. Поскольку сумма 200-300 (как вы указываете) Скорее всего будет административная ответственность по ст.7.27 КоАП РФ "Мелкое хищение" плюс воспитательная беседа инспектором ОДН с несовершеннолетним и его родителями.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, уважаемый Дмитрий.
Это законченное правонарушение, момент окончания проход через кассу супермаркета.Удачи вам и вашим близким!