Сосед попросил перегнать автомобиль без ОСАГО - нарушение или нет?
Сосед попросил перегнать купленный автомобиль (сам он еще неуверенно управляет автомобилем в городе) от предыдущего хозяина к страховой компании. В наличии есть только договор купли-продажи и ПТС. Будет ли нарушением для меня этот перегон без ОСАГО, если я сяду за руль?
Уважаемый Николай! Если произойдет ДТП по Вашей вине, то у Вас может возникнуть проблема, будет взыскан ущерб ни со страховой компании, а взыскание страхового возмещения (ущерба) произойдет с виновника ДТП, то есть с Вас, через суд. С уважением Владимир Александрович.