Каким документом лучше оформить передачу в собственность квартиры одного из супругов на другого
Здравствуйте, Ким наталья.
Передачу имущества между бывшими супругами лучше оформить в форме купли-продажи, НО с корректировкой цены, тогда покупатель сможет получить имущественный налоговый вычет, а продавец может не платить НДФЛ, хотя в каждом конкретном случае необходимо изучить ситуацию.
Здравствуйте!
Самое логичное между супругами было бы подписание договора дарения, если их отношения не регулируются брачным договором.
Спасибо за ответ, но супруги уже в разводе.
Добрый день
Есть несколько вариантов развития события, все зависит от ситуации, это может быть соглашение о разделе имущества, если имущество приобреталось в браке и не по безвозмездным сделкам. Либо купля-продажа.