Как правильно расторгнуть договор с просроченной картой украинского жильца, находясь за границей?
Я заграницей, я не могу звонить, это очень дорого, Вопрос таков, надо выселить жильцов, договор оформлен на украинку с просроченной картой, прошу их уйти... могу я просто аннулировать договор, раз нет документа... Да и в договоре написано без права прописки... Если принесут карту, прописывать не хочу. Что делать, как сформулировать расторжение, аннулирование? Елена.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для расторжения договора нужны основания в силу его самого или закона. Возможно, оба эти вопроса придётся решать в суде: и выселять и расторгать.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Все зависит от условий договора. Если в договоре есть пункт о досрочном расторжении договора по инициативе арендодателя, то вы можете направить уведомление о досрочном расторжении. Если договором это не определено, то стороны должны соблюдать условия договора. Удачи Вам!
Благодарю Вас!