Ростов-на-Дону, 27.04.2011, 14:12

Я ращвелась с мужем в решении суда сказано, что имущественных споров нет.

Вопрос №1285952 из г. Константиновск
опубликован 27.04.2011, 14:12
Я ращвелась с мужем в решении суда сказано, что имущественных споров нет. Он в всое время пришел жить ко мне в дом, но дом был не приватизированный. Уже после развода я его приватизировала, теперь у меня проблема по продажи этого дома, я заключила договор купли-продажи с отсрочкой платежа, теперь другая сторона хочет расторгнуть данный договор ссылаясь, что я не представила согласие мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования покупателя не правомерны, вы просто можете не отдавать им задаток, если была предоплата. Согласие мужа не требуется, так как вы приватизировали дом уже после брака.

27.04.2011, 15:21

Так как вы стали собственником после развода, то согласие мужа не требовалось. Покупатель просто не желает покупать ваш дом, а оставлять у вас задаток ему тоже не хочется. Обратитесь со встречным иском - о взыскании денежных средств по договору купли-продажи.

27.04.2011, 14:15

согласие бывшего супруга не требуется, т.к. вы стали собственником дома после расторжения брака

27.04.2011, 14:23

Если вы стали единоличным собственником после развода, то согласия супруга не требуется - для того, чтобы продать дом. Покупатель передумал его у вас покупать, поэтому и выдумал основание с согласием супруга. Подайте к нему встречный иск - о взыскании задолженности по договору купли-продажи.

27.04.2011, 15:03

Уточняю! Я человек не грамотный в таких дела, я дом не приватизировала а через суд признавала право собственности т.к. прожила в доме 19 лет.

27.04.2011, 14:19