Москва, 16.07.2017, 14:45

Закрытие магазина - как справиться с увольнением в связи с прекращением трудового договора

Вопрос №12860157 из г. Москва
опубликован 16.07.2017, 14:45
Магазин в котором я работаю закрывается. По городу расклеены объявления о закрытии торговой точки. А меня хотят уволить в связи с прекращение трудового договора. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия!

Если с Вами был заключен трудовой договор на определенный срок, то по окончании этого срока Вас увольняют на законном основании.

Если магазин закрывается, а срок Вашего договора еще не истек, то Вас должны предупредить за два месяца о ликвидации организации. Должен быть соответствующий приказ и соблюдены гарантии согласно нормам трудового права.

Удачи!

16.07.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Юлия! На какой срок заключен договор? Когда планируется сокращение и закрытие магазина? Если срок вашего договор истек, то вас могут уволить в связи с окончанием срока договора. Если вы продолжаете работать и вас не уволили, то считается, что вы работаете на постоянной основе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.07.2017, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Юлия! Если Ваш трудовой договор истекает до даты закрытия магазина, то Вас увольняют законно; в противном случае Вы можете обжаловать действия работодателя обратившись в трудовую инспекцию, прокуратуру или подать иск в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

16.07.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Срок договора с 01.01 по 30.06 распродажа у нас с июля месяца. Я работаю продолжение договора не заключалось

16.07.2017, 15:08

Добрый день, Юлия! На какой срок заключен договор? Когда планируется сокращение и закрытие магазина? Если срок вашего договор истек, то вас могут уволить в связи с окончанием срока договора. Если вы продолжаете работать и вас не уволили, то считается, что вы работаете на постоянной основе. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.07.2017, 15:22