LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.07.2017, 13:45

Как доказать в суде, что я отдала деньги за комнату и почему не выписала прежнюю хозяйку

Вопрос №12860177 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.07.2017, 13:45
Прошу ответить на мой вопрос. Пять лет назад я купила комнату в общежитии у человека, верующего, не имеющего Российского паспорта (на религиозной почве) и из за этого по доверенности от нее. Расписку о получении денег ею с меня у меня нет, в договоре купли продажи указанно что деньги получены ею в полном оъеме. Она до сих пор прописана у меня, так и не пожелала выписаться добровольно. Сейчас я выписываю ее через суд. Узнав об этом, сестра по доверенности подала на меня в суд, заявляя, что деньги не получены ее сестрой 5 лет назад, прописать сестру она не может, у нее прописаны двое взрослых детей. Заявилась ко мне домой, требуя денег за комнату, бывший собственник болеет и ей нужны деньги на лечение. Ее главное требование, что у меня нет расписки о том что деньги с меня получены, она подала в суд о признании сделки не действительной. Как я могу в суде доказать что деньги я отдала, и не выписывала ее проявив человеческие качества, надеясь что она выпишется добровольно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Вета! Для Вас защита договор. В нем указано, что продавец получила деньги и уточните когда. До подписания договора или в момент подписания. Кроме того, продавец пропустила срок исковой давности 3 года с моменты заключения договора. Наличие расписки не обязательно при таком указании в договоре о том, что деньги получены. Идите к адвокату и составляйте грамотные возражения. Интересно по каким основаниям продавец просит признать договор недействительным? Уточните на сайте, а не в личном сообщении.

16.07.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Заявляйте в суде ходатайство о применение срока давности.

Если сильно опасаетесь, то воспользуйтесь услугами юриста. Расходы на юридические услуги компенсируете с проигравшей стороны.

16.07.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В договоре купли продажи указано что деньги выплаченны мною в полном объеме до подписания договора купли продажи.

16.07.2017, 14:11

Уважаемая Вета! Из Вашего города на сайте есть профессионал Галкина Ольга Николаевна, обратитесь к ней. Вам нужна очная консультация. При таком указании в договоре, расписка не нужна. По Вашему делу много нюансов и их нужно знать и указать в возражениях. Сами не справитесь.

16.07.2017, 14:24