Оформление права собственности по договору поди содерж - возможные риски и необходимые меры
Здравствуйте!
Я не совсем понял. Если у Вас договор пожизненного содержания с иждивением и он прошёл регистрацию, то Вы уже собственник квартиры.
"договор поди содерж" - это что за договор? Вопрос изложите корректно, невозможно понять какой договор заключен и почему дальше речь о недвижимости.
Добрый день, Елена! Необходимо видеть договор, который заключен между матерью и вами, регистрировали ли вы его в регистрационной палате? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
К вам переходит право собственности, но договор пожизненного содержания с иждивением должен быть зарегистрирован в Росреестре. При жизни мамы ее права являются обременением квартиры.
Уважаемая Елена! Не совсем понятно какой договор Вы заключили с мамой? Если договор пожизненного содержания в нотариальном порядке, то с момента его госрегистрации Вы собственник. Если не зарегистрировали в росреестре., то брат может претендовать после смерти мамы.