Возможно ли восстановиться на прежнюю должность, если заявление о снятии с должности было написано по собственному желанию и вакансия уже закрыта другим работником?
Здравствуйте, Евгений! Если Вы подали заявление об увольнении по собственному желанию, то согласно ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) (Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)):
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Правильно ли я понял из Вашего вопроса, что вопрос касается Вашего восстановления на работе после увольнения по собственному желанию?
Если так, то Вы могли отозвать свое заявление непосредственно до дня увольнения. И только в том случае, если на Ваше место не был приглашен в письменной форме другой работник.
Сейчас восстановиться уже не получится.