Моё авто было продано без моего разрешения – как поступить в данной ситуации?

Сложилась такая ситуация. Продаю авто. Позвонили с авто солона и предложили помощь в продаже. Я приехал к ним, заключили агентский договор. Отдал им автомобиль, все документы (ПТС, свидетельство о регистрации). Прошло ровно 3 недели. Мне никто не звонил. Решил забрать обратно. Приехал к ним. В офисе никого не было и на звонки директор не отвечал. Обратился в отдел, где оформляют кредиты, где находится касса (это все находится при этом же авто салоне). Мне сказали, что мой авто продали две недели назад. После я все таки нашел агента этой организации, который мне сказал, что авто продали вчера в кредит. Я ему сказал, что на кассе мне говорили про две недели назад. После этого, агент поговорил с директором по телефону и мы пошли на кассу. Там мне уже при мне распечатали договор купли-продажи с вчерашней датой и агент сказал, что оригинал получу через неделю вместе с деньгами (по агентскому договору они возвращают деньги за ТС по истечению 10 рабочих суток). Еще много было разных нюансов, которые мне показались подозрительные. Оригинал купли-продажи не смогли показать, так они находятся не тут и директора нет (выходной, вс). Покупатель моего ТС 1952 г. рождения, женщина. (тут всякое бывает, но все же подозрительно), после продажи никто не позвонил и т.д.. У меня есть подозрения, что меня просто хотят обдурить, как то все затягивают. Можете посоветовать, что делать дальше?

Лучший ответ

Нужно ознакомиться с Вашим договором, чтобы решить вопрос о предъявлении салону письменной претензии на основе норм ГК на возврат денег.

Добрый вечер Аркадий,

Вам нужно обратиться очно к юристу, так как нужно ознакомиться с договором, и только после этого будет ясно как в дальнейшем себя вести,

Если остались вопросы и Вы находитесь в г. Екатеринбурге, можете звонить. С уважением, Юрий Сергеевич.

Отправил Вам на почту документы.