Владивосток, 27.04.2011, 17:05

Без ведомо сняты видеозаписи законно ли?

Вопрос №1286133 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.04.2011, 17:05
Без ведомо сняты видио записи законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Адам, я вам писал ответ на ваш вопрос. Дополню. Не имеет никакого значения то, что запись была сделана без вашего ведома. Она может являться доказательствам при надлежащем оформлении.

28.04.2011, 09:47

Адам, обращаясь к юристам пишите грамотно, точнее описывайте обстоятельства, с которыми связываете свой вопрос, понятно излагайте сам вопрос.

27.04.2011, 17:26

Бывают законно , бывает нет? Вас то что волнует лично?

27.04.2011, 17:31

Ваша неудовлетворенность моим ответом связнана с отсутствием ВСЯКОй информации в вашем вопросе. Между строк мы читать не умеем.

Видео может быть снято и БЕЗ ВЕДОМА,Все зависит от конертной ситуации, а не от ваших эмоций.

27.04.2011, 19:36

никакого доказательственного значения ни в сужде ни на следствии эта занпись не имеет. и иметь не может.Вы зря волнуетесь.

27.04.2011, 19:39

Адам, если будет возбуждено уголовное дело и данная запись будет надлежаще процессуально оформлена ( будет заявление этого свидетеля о наличии такой записи и она будет изъята и оформлена протоколом), то такая запись вполне будет являться доказательством и, следовательно, иметь значение по делу.

28.04.2011, 00:07

Адам, если будет возбуждено уголовное дело и данная запись будет надлежаще процессуально оформлена ( будет заявление этого свидетеля о наличии такой записи и она будет изъята и оформлена протоколом), то такая запись вполне будет являться доказательством и, следовательно, иметь значение по делу.

28.04.2011, 00:08

Ситуация такова: дружеская беседа между мной и моим другом была записана без моего ведома на аудио и видеоносители. Данная запись может скомпрометировать меня. Насколько существенны данные записи для следствия и какой вес они имеет в суде?

27.04.2011, 17:36

Еще раз повторюсь, беседа записана без моего ведома,несанкционированно. На данный момент они являются предметом шантажа без доказательной базы.

27.04.2011, 17:46