Легальность публикации аудио записи ограниченной интернет-конференции без разрешения участников - вопросы этики и закона
Законна ли публикация аудио записи интернет конференции с ограниченным доступом, сделанной одним из участников без ведома других членов конференции, без разрешения участников данной конференции?
Запись данной конференции использована в видеоролике с целью опорочить участников онной (содержит ненормативную лексику etc).
нет, абсолютно незаконна на основании 152 фз
Если не затруднит ответьте: является ли аудиозапись (на которой присутствует только голос, без имен etc) персональными данными?
Попадает ли данная запись разговора группы лиц под "персональные данные" ?
Да.
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу, в том числе:
- его фамилия, имя, отчество,
- год, месяц, дата и место рождения,
- адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы,
- другая информация (см. ФЗ-152, ст.3).
Здравствуйте.
Подпадает