Вопрос о возможности законного представительства сестры в уголовном деле - доверенность и моральные страдания
Моя сестра является потерпевшей по уголовному делу. Дело уже в суде, скоро первое слушание. Может ли сестра сделать меня законным представителем, написать на меня доверенность (или как правильно называется) что бы на суды вместо нее ходила я и все прочие действия связанные с судебным процессом выполняла тоже я,так как сестра испытывает очень глубокие моральные страдания связанные с рассматриваемым делом?
Спасибо.
Да, может, для этого ей придется взять Ваши паспортные данные, обратиться к нотариусу за оформлением на Вас судебной доверенности со всеми правами, после чего Вы с доверенностью получите право представлять сестру в уголовном процессе.