Волгоград, 16.07.2017, 21:22

Банк подал в суд по месту прописки, но я хочу перенести дело в свой город - чья подсудность имеет преимущество?

Вопрос №12861648 из г. Тверь
опубликован 16.07.2017, 21:22
Банк подал в суд по месту прописки. Но я проживаю в другом городе. Написал ходатайство о переносе в мой город. Хотя в договоре прописано что иск банка рассматривают в том же городе где я проживаю, а споры по иску заемщика рассматриваются в соответствии с подсудностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае вероятно, что дело будет направлено на рассмотрение в суд по месту Вашего фактического проживания, ожидайте повестку.

16.07.2017, 21:27

Так я проживаю в другом городе и не могу там быть.

16.07.2017, 21:30

Вы указали в своем вопросе, что направили в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту проживания. Таким образом, думаю, что свой адрес Вы указали, так что повестка должна прийти по месту фактического проживания!

16.07.2017, 21:41