Можно ли ходатайствовать о переносе рассмотрения дела с банком по месту проживания
Здравствуйте, предстоит судебное разбирательство с банком в кредитном договоре прописано, что споры возникающие с банком, рассматриваются в суде по месту нахождения банка. Я проживаю в другом городе. Могу ли я ходатайствовать о переносе рассмотрения дела по месту проживания. Спасибо.
Здравствуйте! Вы вправе подать в суд ходатайство о передаче дела для рассмотрения в суд по месту Вашего жительства. Не факт, что суд удовлетворит, но попытаться нужно.
Добрый вечер! Нет, не можете, если подсудность (место рассмотрения спора) установлена договором. Вы можете направить в адрес суда письменное заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и выразить свое мнение относительно исковых требований.