Как официально отказаться от имущества и обязательств перед вторым мужем, являющимся гражданином России, имеющими как общих, так и собственных детей?
Здравствуйте. Вы отказаться от ребенка вашего супруга не можете. Если ваш супруг имеет желание, то он может оспорить отцовство в судебном порядке. Если такой вариант для вас нежелателен, то ваш супруг может составить завещание или оформить договор дарения. Не совсем понятно, что вы вкладываете в понятие "делить имущество".
Мне этот ребёнок которому 26 лет никто не приходиться. Это муж хочет официально о казаться от него так как не совсем считал его своим и теперь это не важно. Официально можно отказаться?
Не хочу чтобы он претендовал потом на наше имущество.