Чита, 17.07.2017, 03:36

Влияние двухкратной ежемесячной оплаты на меры, принимаемые поставщиком электроэнергии и возможность использования социальных и стандартных тарифов

Вопрос №12862250 из г. Чита
опубликован 17.07.2017, 03:36
Какие меры может принять поставщик электроэнергии при оплате два и более раз в месяц, так как у нас есть два тарифа: социальная норма и сверх нормы, которая, естественно, выше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за электро-энергию идет по факту потребления Если вы не вкладываетесь в тариф по социальной норме то поставщик в праве требовать от вас оплаты количества киловатт сверх социальной нормы по второму повышенному тарифу.

17.07.2017, 03:52

Поставщик электроэнергии при неоплата два и более раза имеет право отключить подачу электроэнергии Но перед этим он должен уведомить абонента об отключении и дать срок для погашения долга.

17.07.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы поняли меня зеркально. Для чего я хочу платить два раза в месяц и более? Да просто для того, чтобы немножко сэкономить свои деньги, так как я ведь не зря сообщил Вам про два тарифа на электроэнергию. Так вот и возникает вопрос: что может предпринять поставщик электроэнергии, чтобы содрать с населения побольше денег? Надеюсь, теперь Вы меня поняли. Жду ответа.

17.07.2017, 03:47