Необходимость оплаты капитального ремонта и споры о замене счетчиков - что говорит закон?
Без договора как платить. Разве ответственность сторон не должна быть в письменной форме заключено. Куда деньги мои будут уходить?
Здравствуйте, Марат!
Обязанность платить взносы на капремонт установлена ст. 169 ЖК РФ. Договор может быть признан заключенным при условии внесения Вами хотя бы одного взноса на капремонт (ч. 1 ст. 434 ГК РФ допускает устную форму договора). Согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ, ст. 429 ГК РФ, ст.ст.
Таким образом, Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора
о взносах за капремонт незаключенным, требований об уплате взносов на капремонт незаконными. Ответчиком в данном случае должен являться региональный оператор фонда капремонта.
Что касается замены счетчиков, необходимо смотреть договор управления многоквартирным домом, который заключила с вами Ваша управляющая компания.
Добрый день собственники жилья обязаны платит за капитальный ремонт. Данная обязанность установлена ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ РФ.
Здравствуйте, Марат!