Аннулирована регистрация автомобиля из-за измененного VIN - возможность регистрации согласно новым правилам ГИБДД

У автомобиля аннулирована регистрация по причине измененого VIN . Первоначальный VIN установлен при экспертизе автомобиля. Авто в угоне в России и за рубежом не числиться. Подпадает ли данный автомобиль для регистрации, согласно вступившим в законную силу изменениям в Регламенте ГИБДД. Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку признаки изменения VIN были выявлены инспектором в ходе осмотра, то по данному факту была проведена проверка в порядке ст. 144 УПК РФ, соответственно принято решение - вынесение постановления об отказе в ВУД либо возбуждение УД.

Исходя из содержания вопроса, могу предположить, что решение в порядке ст. 145 УПК РФ - постановление об отказе в ВУД. Обратитесь в рег. органы ГИБДД для регистрации ТС с приложением (к основным док-там) надлежаще заверенной копии постановления в ВУД.

В случае отказа - судебный порядок.

Спасибо за грамотный ответ!

Андрей, исходя из текста Правил и вашей ситуации, то да. Но вероятно вы получите письменный отказ который необходимо обжаловать в суд. Дело не простое, аналогичное один в один у меня в настоящее время в производстве, ждем суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Андрей,

Восстановление регистрации транспортных средств, производится по решению судов и иных уполномоченных государственных органов. Однако измененный VIN-портит вам всю картину (исключения мною выделены).

15. Внесение изменений в регистрационные данные транспортных средств, имеющих измененную маркировку транспортного средства и номерных агрегатов в результате коррозии, ремонта и (или) возвращенных собственникам или владельцам после хищения, производится на основании заявления владельца и копии постановления органов, осуществляющих предварительное расследование, с предоставлением заверенной копии справки об исследовании или заключения экспертизы, содержащих результаты исследования, на основании которых было идентифицировано транспортное средство.

(п. 15 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

15.1. В случаях установления совпадения маркировочных обозначений транспортных средств, номеров паспортов транспортных средств с реквизитами разыскиваемых, внесение изменений в регистрационные данные производится на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, подтверждающего отсутствие принадлежности этих транспортных средств и документов к разыскиваемым, а также подлинность маркировочных обозначений и паспортов транспортных средств.

Спасибо, буду знать.

Будет результат отпишитесь. Заранее благодарен.