Нарушение срока установки электро счетчика - какие претензии можно предъявить компании?
Заключен договор на оказание услуг (установка электро счетчика) по договору обязанны установить в течении не более 30 дней. На сегодня прошло 46 дней. Какие можно претензии предъявить компании?
Можно взыскать неустойку и потребовать возврата внесенных денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Уважаемый, Алексей! Вы имеете право направить в адрес данной компании письменную претензию с требованиями о расторжении заключённого с Вами договора, возврате уплаченных Вами денежных средств, начисленных процентов неустойки и компенсация убытков (при их наличие). Данные действия будут выступать в качестве соблюдения Вами досудебного урегулирования спора.