Как поступить при долге перед банком, когда банк потерял лицензию и что делать с МБА
Меня зовут Александр.
У меня долг больше 6 месяцев перед банком российский капитал.
Ранее был (аймани банк).
Дело передали МБА финансы
Звонят, достают.
ПТС на машину лежит в банке, остаток перед банком 200 тысяч.
Дайте совет прошу Вас. что делать?
1)могу ли я не платить кредит так как мой банк разводился первый и потерял лицензию.
2)что делать с этими МБА и как поступить с просрочкой если нет средств.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Саша! В случае отзыва у банка лицензии надо продолжать платить кредит, потому что Ваши обязательства никто не отменял и все предусмотренные штрафные санкции в случае задолженности будут применены; когда у банка забирают лицензию, то ЦБ и Агентство по страхованию вкладов передают кредитный долг другому банку или долг может стать собственностью АСВ, для уточнения реквизитов Вы можете связаться с АСВ по бесплатной горячей линии АСВ 8800-200-08-05. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.