Жильцы бывшего управляемого комплекса сомневаются в законности действий новой управляющей компании и пытаются найти способы отказа от оплаты долгов коллекторам
Уважаемый Альберт г. Уфа!
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА УК в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.
Поэтому и платить им НЕ надо.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.07.2017 г
Здравствуйте! Жильцам должно было придти уведомление о переходе права требования. И нужно также поинтересоваться у новой управляющей компании, не перешли ли именно ей долги по оплате, после выяснения этих обстоятельств уже будет видно, как нужно действовать.