Взяла кредит в 2008 году назначена комиссия за ведение судного счета ежемесячно.
Взяла кредит в 2008 году назначена комиссия за ведение судного счета ежемесячно. Банк подал на меня в суд в их сформированной задолженности за ведение судного стоит 0.00 р. А в договоре у меня написано что комиссия есть и я платила. Скажите что мне можно сделать в этой ситуации?
Оксана,здравствуйте!
Судебная практика исходит из того,что удовлетворяет иски банков в части,за исключением не выплаченной комиссии.Произведенную уже выплату включают в выплаченный кредит.
Однако,Вы можете обратиться со встречным исковым заявлением о признании данного пункта договора недействительным,зачете выплаченной комиссии в счет произведенных выплат и взыскании морального вреда.Кроме этого,если банк в своем иске не заявил о расторжении с Вами договора,рекомендую поставить и это требование.
Удачи.С уважением,