Как обеспечить желание и возможность сына жить со мной и узаконить это решение?
У нас с женой 2 сына, одному 10,другому 4 года. Старший хочет жить со мной. Я тоже желаю что бы сын был со мной. Материально обеспечен, квартира двух комнатная, живём в достатке. Хотя пока мы не разведены, живём с женой в разных городах и я выплачиваю ей 8000 т рублей. Хотя сын находиться у меня на время каникул. Как сделать что бы сын остался со мной? И имеет она право его забрать у меня если он этого не хочет?
Здравствуйте, Илья.
Обратитесь в суд с исковыми требованиями об определении места жительства сына с Вами, предварительно подготовьте (для суда) ВСЕ подтверждающие описанные Вами обстоятельства доказательства (Характеристики, Заключение Органа опеки и пр.). Мнение несовершеннолетнего достигшего 10-ти летнего возраста учитывается судом.