Как через суд решить вопрос о выделении доли в частном доме с сопротивляющимся собственником?
Вам не могло быть оставлены по завещанию котельная и счетчики. Вы получили долю дома с котельной и счетчиками, которые являются неотъемлемой принадлежностью всего дома
Право на долю в этом доме. а значит и на котельную имеет и второй сособтвеннки. Можно раделить дом, оставив в общем пользвани котельную. Все зависит от заключения судебно-строительной экспертизы. Оплачивать ее должны вы..
Раздел дома бывает возможен и без перепланировки. а бывает невозможен совсем . Все зависит от конкретики дома.
Вы можете предложить варианты выдела доли эксперту, который будет назначен судом. Все возникающие вопросы должен решить эксперт, а затем суд по вариантам выдела.
Ирина!
Согласен с коллегами
Мой офис в Иванове указан ниже Обращайтесь Поможем