Как оформить завещание на квартиру сыну и кому платить налог после получения наследства?
Я собственник квартиры, хочу написать завещание сыну, что бы после моей смерти, он стал ее собственником (он в ней прописан). Когда он станет собственником, он должен будет выплачивать налог, если да то какой?
Здравствуйте Диана. Если сын будет прописан в квартире то при получении наследства он будет освобожден от уплаты налога.
На сегодня налога на наследство нет (на дарение между близкими родственниками тоже). А какая ситуация с налогами будет, когда Вы, не дай Бог, умрете, никто не знает.
Владимир Волков - Адвокат в Калининграде