Как сделать мою дочь собственником моей приватизированной квартиры после моей смерти?
Как мне сделать собственником квартиры мою дочь? Квартира приватизированна на меня одну.. Я сделала завещание на нее.. Этого хватит после моей смерти? Или она без проблем станет собственником? Она в квартире прописана...
В-принципе - хватит, если нет других наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ)
Если не возникнет наследников обязательной доли, то без проблем.
Здравствуйте, Наталия Викторовна.
Да, этого будет достаточно. Если к тому времени не появятся лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве.
Одновременно советую не совершать дарения/продажи кв-ры Вашей дочери - во исключение риска оказаться в одночасье без дома.
Ибо жизнь сильно разнообразна...
С уважением.
Если никто не будет оспаривать завещание и нет обязательных наследников, то достаточно. Можете подарить