Как это лучше сделать усыновить его или оформить опекунство?
У меня есть племянник. Он живет в Таджикистане. Ему 16 лет. Его отец (мой брат) погиб, у мамы другая семья. Он постоянно прживает с бабушкой. Я хотела забрать его к себе, чтобы он жил со мной. Мне необходимо его прописать, что для этого нужно? Как ему получить Российское гражданство? Как это лучше сделать усыновить его или оформить опекунство?
Большое спасибо!
В случае усыновления, у племянника появяться основания для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, т.е. за 6 месяцев. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.